Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Бакланов с крыши стадиона на Крестовском острове отпугнут ультразвуком за 100 тысяч рублей

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Сами птицы согласились улететь за половину указанной суммы

Как ранее сообщал ОК-информ, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что крыша на стадионе «Санкт-Петербург» протекает из-за бакланов с мощными клювами. По информации издания «Комсомольская правда – Санкт-Петербург», в Смольном уже придумали, как решить эту проблему.

Городские власти намерены закупить ультразвуковое оборудование, которое будет отпугивать пернатых вредителей. Его цена вместе с установкой составит около 100 тысяч рублей.

«Узнали, сколько стоит защита от птиц, и смеемся всей стаей. Готовы улететь сами за половину этой суммы», - написал в Twitter Крестовский баклан.

После того, как слова Игоря Албина о бакланах высмеяли жители Крестовского острова, ученые-орнитологи и даже Сергей Шнуров, чиновник попытался отшутиться, однако новую причину протечки крыши на стадионе за 48 млрд рублей не назвал.

Отметим, новое испытание крышу на стадионе «Санкт-Петербург» ждет уже сегодня – «Зенит» в рамках ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы примет голландский «Утрехт». Первый матч закончился победой нидерландской команды с минимальным счетом.

Материалы по теме