Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полиция установила личности подростков, избивающих жителей Красногвардейского района

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По факту разрушения конструкции паркур-площадки возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм»

Как ранее сообщал ОК-информ, в Петербурге полицейские задержали четверых подростков, которые избивали прохожих в Красногвардейском районе города и выкладывали видео своего времяпрепровождения в социальные сети. Личности малолетних преступников установлены, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Возраст злоумышленников варьируется от 15 до 18 лет. Все они проживают в Красногвардейском районе города и состоят на профилактическом учете в полиции. Двое несовершеннолетних являются подозреваемыми в рамках уголовных дел о краже и грабеже.

В отношении матери одного из подростков составлен протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». По факту разрушения конструкции паркур-площадки возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Отметим, решается вопрос о привлечении 18-летнего подозреваемого к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в преступление. Один из подозреваемых отпущен под обязательство о явке. 

Материалы по теме