Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Книга - лучший подарок и на 8 марта

К такому выводу пришла платежная система «Яндекс. Деньги», проведя анализ покупок, которые совершают в интернете россияне накануне Международного женского дня

Пользователи «Яндекс.Деньги» перед 8 марта чаще всего приобретают продукцию книжных интернет-магазинов. Причем, как отмечают в компании, 7 марта продажи книг в отдельных магазинах возрастают в 2,5 раза, а в сам праздник - в 4 раза.

Также в последние годы накануне женского дня наблюдается рост продаж сертификатов на товары и услуги . 6-8 марта оборот различных купонных сервисов увеличивается примерно на 30% .

А вот количество заказанных через интернет цветов с приближением Международного женского дня вырастает в 3-10 раз. В этом году, как сообщает «Яндекс. Деньги», пользователи системы начали приобретать цветы уже 4 марта, но пик продаж у флористов ожидается непосредственного 8 числа.

Кроме того, с начала марта «Яндекс.Деньги» ежегодно фиксируют увеличение продаж на железнодорожные и авиабилеты. 

Таким образом, можно сделать вывод, что российские мужчины чаще всего радуют своих любимых женщин книгами, сертификатами на товары и услуги, цветами и путешествиями. 

 

Материалы по теме