Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Пенсионный фонд озвучил пенсию Аллы Пугачевой

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Отмечается, что Примадонна имеет право на материнский капитал

Как пишет «Комсомольская правда», недавно на свадьбе своего внука Никиты Преснякова певица Алла Пугачева заявила, что у нее довольно маленькая пенсия. СМИ сразу же обратились в Пенсионный фонд, чтобы выяснить, сколько же получает 68-летняя исполнительница.

Выяснилось, что пенсия Примадонны не превышает 17 тысяч рублей с учетом всех надбавок.

Отмечается, что как только Пугачева завершит трудовую деятельность, то ей назначат особую социальную выплату. Ее пенсия сразу же удвоится, как у заслуженного деятеля культуры РФ. У певицы также есть орден «За заслуги перед Отечеством» трех степеней. Кроме того, у Аллы Борисовны подрастает двое детей, а значит она имеет право на материнский капитал.

«Если она еще не оформляла материнский капитал, то надо это сделать. Мы рады в любой момент выписать ей сертификат на материнский капитал», - отметила начальник Департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионного фонда Марита Нагота.

Ранее Алла Пугачева рассказала, что теряет голос. Предполагается, что Примадонна могла повредить голосовые связки еще во время выступления в Чернобыле. 

Материалы по теме