Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Каннах состоится премьера российского сериала «Хождение по мукам»

Кадр из сериала "Хождение по мукам" Кадр из сериала "Хождение по мукам" Многосерийный фильм покажут в рамках выставки MIPCOM

Представители телекомпании НТВ рассказали, что премьера сериала «Хождение по мукам», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции, состоится в Каннах в рамках международной выставки MIPCOM. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Сюжет сериала разворачивается в Петербурге 1914 года. В центре истории будут сестры Булавины, которых сыграли Юлия Снигирь и Аня Чиповская. Девушки влюблены в поэта-декадента, в исполнении Антона Шагина, но наступает Первая мировая война, которая коренным образом меняет привычный образ жизни героев.

Сценарий «Хождения по мукам» написала Елена Райская. В режиссерском кресле проекта расположился Константин Худяков. Сериал будет состоять из 12 эпизодов.

«Этот сериал, безусловно, имиджевый проект о нашей стране, культуре, о силе воли людей. Поэтому очень приятно, что именно он будет показан в первый день Каннского рынка международным каналам, продакшен-компаниям и дистрибуторам…», - сказал генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Ранее сообщалось, что НТВ подписала договор о партнерстве с онлайн-кинотеатром ivi. Теперь все сериалы телекомпании можно будет увидеть в сети за неделю до премьеры.

Материалы по теме