Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Весенний лед погубил двух рыбаков

Один утонул в Ладожском озере, другой - в Финском заливе

Рыхлый весенний лед и страсть к рыбалке стали предпосылкой к гибели двух жителей Северо-Западного региона в минувшие суки.

Так, вчера в 21.26 в полицию поступило сообщение, что около 21.00 в районе 54-го км Приморского шоссе во время рыбалки на Финском заливе утонул 56-летний мужчина. Вместе со знакомым они ловили рыбу на льду залива. Когда мужчины на так называемой мотособаке наравились к берегу, лед не выдержал и рыбаки провалились под лед. Более молодой, 32-летний спутник смог выбраться из полыньи, добраться до берега и сообщить о случившимся в полицию, другой утонул.

«В данное время сотрудниками  ПСП «Берег» устанавливается место, где они провалились под лед, 07.03.2014 года в светлое время суток водолазы из ПСП «Берег» будут проводить работу по поиску утонувшего», - сообщили в полиции.

Другой трагический случай произошел на территории Всеволожского района Ленобласти. В районе 44-го км Дороги жизни под лед провалился человек. Прибывшие на вызов спасатели в 3 км от берега извлекли труп неизвестного мужчины примерно 55-60 лет, плотного телосложения. Тело доставили на территорию «Института Арктики и Антарктики» в поселок Осиновец.

Материалы по теме