Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петрозаводск проверяет свою защиту от террористических атак

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования 10 сентября в карельской столице разработаны и согласованы паспорта антитеррористической защищенности, а также утверждены планы действий в случае чрезвычайных ситуаций. В них предусмотрены возможные меры противодействия, включающие в себя, к примеру, изменения в порядке въезда транспорта

- В каждом учреждении подключена тревожно-вызывная сигнализация, заключены договоры на оказание охранных услуг. Продолжается установка систем видеонаблюдения и работы по ограждению территории школ и детских садов, - рассказали корреспонденту ОК-информ в администрации Петрозаводска.

В День знаний в карельской столице пройдут праздничные мероприятия, и правоохранительные органы уже готовятся обеспечивать безопасность их проведения. В частности, места массового пребывания людей сейчас проходят проверку с помощью технических средств, а также служебных собак. После этого их возьмут под круглосуточную охрану уже сейчас. В городе 122 избирательных участка и на каждом из них определены пути эвакуации и наличие противопожарных мер.

Кроме этого, все участники предстоящих событий пройдут дополнительные инструктажи по безопасности, отметили в петрозаводской мэрии.

Напомним, что ранее «Общественный контроль» уже рассказывал о масштабных антитеррористических учениях, которые проходили в нынешнем году в Калининграде.

Материалы по теме