Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржец так хотел выйти из запоя, что попросился в тюрьму

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Мужчина решили понести наказание за неуплату алиментов и «спрятаться» от пагубной привычки

В Петербурге 34-летний местный житель, страдающий от алкогольной зависимости, решил понести наказание за неуплату алиментов, но вместо общественно-полезных работ выбрал тюрьму. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным издания, петербуржец имеет долг перед своей 12-летней дочерью в размере 200 тысяч рублей. От уплаты алиментов он активно уклоняется, за что по решению суда должен провести 150 часов на обязательных работах.

Должник в свою очередь просит у суда другое наказание. Он решил, что труд его не исправит, и на очередном приеме у приставов попросил подыскать ему более эффективное наказание, к примеру, арест. Таким образом мужчина хочет стать образцовым отцом и избавиться от алкогольной зависимости. Без заключения он не готов сражаться с «зеленым змием».

Приставы пошли на встречу пьянице и привлекли его по другой статье - за уклонение от исполнения наказания. По ней предполагается административный арест.

На последнее судебное слушание петербуржец пришел с пакетом вещей и в хорошем настроении. Суд вынес вердикт, что у алиментщика есть пять дней, чтобы избавиться от пагубной привычки. Их он проведет в изоляторе временного содержания.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области мужчина, задолжавший за алименты на ребенка около 400 тысяч рублей, дважды прятался от приставов, но его оба раза сдавали правоохранителям домашние животные.

Материалы по теме