Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Банк «ВТБ24» ограничивает некоторые операции с наличными деньгами

Банк «ВТБ24» рекомендует своим клиентам совершать некоторые операции по банковским картам и кредитам исключительно через дистанционные каналы онлайн-банка. Речь идет о погашении кредита или внесении денег на счет банковской карты

Как сообщает отраслевой портал «Банки.ру», «ВТБ24» ограничивает наличные операции через кассу. Речь идет об операциям по кредитам и картам физических лиц. Теперь для того, чтобы внести на карту или в счет погашения кредита сумму до 500 тысяч рублей – банк рекомендует не пользоваться кассами в отделениях, а использовать интернет-банк.

«Сейчас регистрация досрочного погашения стала доступна в личном кабинете «ВТБ 24-Онлайн». Вы можете самостоятельно зарегистрировать как полное досрочное погашение, так и частичное досрочное погашение. Вы регистрируете заявление через «ВТБ 24-Онлайн», указываете интересующую вас дату, через банкомат пополняете счет или карту, и, соответственно, у вас списываются средства (в счет досрочного погашения кредита). Если сумма (досрочного погашения) у вас меньше 500 тысяч рублей, то средства через кассу сейчас невозможно вносить. Это касается всех, а не только ипотечных кредитов. У нас в режиме кассового обслуживания возможно внесение только от 500 тысяч рублей», - передает слова оператор кол-центра «ВТБ 24» Анастасии портал «Банки.ру».

Однако официально в пресс-службе банка такой запрет на наличные операции отрицают.  «Никакого запрета на внесение денежных средств через кассу банка нет. Предложения использовать дистанционные каналы носят рекомендательный характер. При необходимости клиенту всегда будет оказана помощь со стороны сотрудника банка, — прокомментировали в пресс-службе банка. 

Материалы по теме