Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сотрудники Роспотребнадзора и МЧС о безопасности школ Ленобласти: ситуация штатная

Все детские образовательные учреждения Ленобласти на сегодняшний день приняты сотруниками Роспотребнадзора и регионального управления МЧС

Как сообщила журналистам сегодня руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области – главный государственный санитарный врач по Ленинградской области Ольга Историк, ситуация благоприятная, но внимание к пищеброкам, состоянию бассейнов и детских спортивных площадках в детских образовательных учреждениях не ослабевает, передает корреспондент ОК-информ.

«Мы будем бдительно следить за объектами потенциального риска: бассейнами, спортивными площадками, пищеблоками, – отметила она. – Ситуация штатная».

О готовности школ к новому учебному году заявил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области Александр Попугаев.

«Учреждения проверены. Нарушения, которые обнаружены в основном на строящихся объектах, при проведении строительно-монтажных работ, устраняются. Непосредственно пребывание детей в школьных стенах будет безопасным», – пообещал он.

Напомним, что в Ленобласти первого сентября сядут за парты 147 тысяч детей, в том числе, 19 тысяч первоклассников.

Материалы по теме