Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Первоклассники Ленобласти получат в подарок знания о безопасности

Подарок первоклассникам Ленобласти в этом году чиновники готовили таким образом, чтобы он был интересен и полезен с точки зрения знаний о правилах безопасности

Первоклассники 47-го региона в этом году получат в подарок книгу для семейного чтения «Бабочка над заливом» (издание посвящено 90-летию Ленобласти), тетрадь под названием «Где родился, там пригодился», интерактивную карту и книгу, расширяющую знания о безопасности.

Об этом сообщил журналистам председатель комитета общего и профессионального образования региона Сергей Тарасов, передает корреспондент ОК-информ.

«Книга «Бабочка над заливом» уже стала брендом региона, – отметил чиновник. – К изданию прилагается занимательная карта, пользоваться которой могут не только жители Ленинградской области, с фото и видеоматериалами, потому что она размещена на сайте развития образования Российской Федерации. Кроме того, в подарочном наборе – издание о безопасности с разделами для семейного чтения о здоровом питаании, безопасном пути в школу и так далее. Есть и стикер – светящийся знак, который можно приклеить к одежде или школьному ранцу. Ребенка и взрослого должно быть видно на дороге – это дополнительное средство для безопасности».

Напомним, что в Ленобласти первого сентября сядут за парты 147 тысяч детей, в том числе, 19 тысяч первоклассников.

Материалы по теме