Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Задержан подозреваемый в стрельбе в доме Басина

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью Витебска при поддержке ОМОН задержали 50-летнего петербуржца Юрия Яновского. Его подозревают в стрельбе в доме Басина на площади Островского

Подозреваемого задержали в бильярдной, после того, как управление уголовного розыска Петербурга известило своих коллег в Белоруссии о месте его нахождения, передает «Фонтанка».

По данным издания, среди картежников он известен как «Юра-тверской». 

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что утром, 17 августа, в доме Басина на площади Островского в Петербурге произошла стрельба, в результате которой ранение получил 31-летний мужчина, имеющий отношение к крупному модельному агентству.

По предварительным данным, пятеро мужчин играли в карты, однако в какой-то момент между ними произошла ссора. Тогда 50-летний Юрий Яновский произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова в своего обидчика, после чего скрылся.

В качестве подозреваемого в вооруженном конфликте был задержан 43-летний актер театра и кино Сергей Козик, известный по сериалам «Бандитский Петербург-4» и «Убойная сила-2».

Материалы по теме