Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На мурманском морском вокзале появится пункт пропуска через госграницу

Заполярный филиал Росморпорта продолжает активно развивать мурманский морской вокзал. С появлением пирса дальних линий в Мурманск все чаще заходят океанские лайнеры и туристические суда. В этом сезоне в Заполярье побывали уже три лайнера

Иностранные туристы посетили ледокол «Ленин», памятник Алеше и попробовали русскую кухню. На днях с туристами пришел из первого круиза по Северному морскому пути теплоход «Академик Шокальский» и практически сразу же ушел в новый рейс. На борту также собрались туристы из разных стран.

Чтобы облегчить прохождение паспортного контроля и работу пограничников на территории начались работы по оснащению и обустройству морского пассажирского пункта пропуска через государственную границу. Была разработана проектная документация.

- Помещения в здании морского вокзала будут оборудованы специализированными инспекционно-досмотровыми комплексами для проведения пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинно-фитосанитарного контроля, - сообщает ведомство.

Работы планируется закончить в марте 2018 года.

Материалы по теме