Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кадыров пригрозил выступить против России, если она поддержит «шайтанов» в Мьянме

Также глава Чечни выразил недовольство тем, как конфликт освещают российские СМИ

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил готовность выступить против России, если та поддержит буддистов в Мьянме, где происходят столкновения между правительственными силами и мусульманами. Соответствующее заявление он сделал во время прямой трансляции в Instagram, запись которой опубликована на YouTube.

«Если Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня свое видение, своя позиция», - заявил Кадыров.

Он также высказал недовольство тем, как конфликт освещают российские СМИ. «Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают, а когда за три дня убито несколько тысяч человек - все молчат», - подчеркнул глава Чечни.

Отметим, в буддистской Мьянме правительственные войска участвуют в выселении народности рохинджа, которая исповедует ислам, в результате чего с обеих сторон погибли сотни человек. В российском МИДе заявляют, что «внимательно следят» за ситуацией и выражают беспокойство из-за «резкого ухудшения гуманитарной обстановки». 

Материалы по теме