Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Диктор признался, что дважды получал замечания от Владимира Путина за ошибки

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Евгений Хорошевцев называл награды неправильно, но пообещал российскому лидеру, что такое больше не повторится

Кремлевский диктор Евгений Хорошевцев в интервью РИА Новости рассказал, что дважды получал замечания от президента России Владимира Путина за ошибки, которые были сделаны при объявлении получателей государственных наград.

Один раз диктор назвал «орден Дружбы» «орденом Дружбы народов», который существовал, но в советское время. Второй раз Хорошевцев сказал не «орден Почета», а «орден Знака Почета». Оба раза его поправлял президент. «Я ему пообещал, что такое больше не повторится», - рассказал диктор.

Хорошевцев также объяснил причину, по которой в апреле не смог с первой попытки произнести фамилию главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

«Дикторы всегда читают чуть вперед, глазами смотрят на текст, который идет дальше. После фамилии министра внутренних дел России нужно было произнести имя его коллеги из Узбекистана, и я на нем зациклился, да так, что не смог произнести фамилию Владимира Колокольцева», - поделился кремлевский диктор.

Материалы по теме