Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

После урагана «Харви» трехметровый аллигатор оказался у американца в гостиной

Хозяину жилища пришлось обратиться за помощью к полицейским, которые вывезли опасного хищника в естественную среду обитания

В американском городе Хьюстон (штат Техас) местный житель Брайан Фостер, вернувшись домой после урагана «Харви», нашел у себя в гостиной трехметрового аллигатора. Об этом сообщает The Guardian.

Американец незамедлительно обратился в полицию. На место происшествия прибыли помощники шерифа, которые сфотографировали хищника и опубликовали снимки в Facebook. После фотосессии правоохранители забрали рептилию из дома Фостера и вывезли ее в естественную среду обитания.

Ситуацию прокомментировал специалист по ловле аллигаторов Крис Стивенс. По его словам, это была не единственная рептилия, спрятавшаяся от стихии в доме. Напомним, что в первые дни урагана жители штата Техас выкладывали в интернет фотографии с места событий. На снимках попадались огромные аллигаторы, которых стихия заставила выбраться на дороги и приблизиться к человеческим жилищам.

Ураган «Харви» обрушился на Техас в конце августа. Он оказался самым разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. Погибли 48 человек. Президент США Дональд Трамп пообещал выделить один миллион долларов из своих личных средств на борьбу с последствиями урагана.

Материалы по теме