Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Подмосковной школе ученик открыл стрельбу, избил учителя и устроил пожар

Молодой человек кричал, что пришел, чтобы умереть

Во вторник утром, 5 сентября, в школе № 1 в городе Ивантеевка Московской области девятиклассник открыл стрельбу в классе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.

По предварительным данным, старшеклассник ворвался в класс на втором этаже, несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета, разбросал дымовые шашки, из-за чего произошло возгорание, и напал на учителя.

«Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», - отметил очевидец.

Была проведена эвакуация школы. Хулигана задержала полиция.

В результате инцидента пострадали 4 человека: учительница математики и информатики, 39-летняя Любовь Калмыкова (ушибленные раны лобной части головы), 16-летний Вячеслав Б. (открытый перелом обеих костей левого предплечья), 17-летние Виктория М. (перелом левой лодыжки) и Алена С. (ушиб поясничной области).

Отметим, инцидент уже прокомментировала глава города Ивантеевка Елена Ковалева, которая заявила, что о теракте речь не идет: один из учеников неадекватно себя повел, вступив в конфликт с учителем.

Материалы по теме