Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Помещения комитетов Смольного, опустевшие после переезда в Невскую Ратушу, продадут иностранцам

Хотя глава города Георгий Полтавченко еще никого никуда не отправлял

Помещения, освобождаемые чиновниками Смольного в связи с переездом в Невскую Ратушу, могут выставить на торги с участием иностранных инвесторов. Об этом журналистам заявил в ходе «нулевых» чтений по проекту бюджета глава Комитета финансов Алексей Корабельников.

Он отметил, что в интересах города - получить за объекты максимальную стоимость, чтобы в дальнейшем расплатиться с ВТБ (подрядчиком строительства административного комплекса). При этом конкретный размер отчислений, которые планируется получить за бывшие помещения комитетов, Корабельников назвать не смог, заявив, что сейчас как раз готовятся документы и реклама по объектам с выходом на международный уровень.

Господин Корабельников также добавил, что официальных распоряжений губернатора о переезде в Невскую ратушу до сих пор выпущено не было, хотя перечень комитетов, которым предстоит переезд, опубликованный в СМИ, «очень близок к реальному».

Как сообщил первый заместитель председателя КИО Александр Семчуков, всего от продажи городского имущества Смольный в 2018 году хочет выручить 3,5 млрд рублей.

Материалы по теме