Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

МИД России: на востоке Украины царит беспредел

Сегодня Министерство иностранных дел России заявило, что действия боевиков так называемого «Правого сектора» в восточных областях Украины - это беспредел при попустительстве новой украинской власти

Поводом для такого заявления стали события в Харькове, произошедшие 8 марта. Тогда «хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам и ранили нескольких человек», сообщает МИД РФ. А днепропетровская милиция задержала семерых российских журналистов из-за того, что их, как считают украинские правоохранители, интересовали только провокационные сюжеты.

Российский МИД назвал случай в Днепропетровске «свободой СМИ» в кавычках в действии. Также МИД России возмущен тем, что вопреки имеющимся двусторонним соглашениям гражданам Российской Федерации трудно попасть на территорию Украины. 

- Удивляет стыдливое молчание наших западных партнеров, правозащитных организаций, зарубежных СМИ. Возникает вопрос:где же пресловутая объективность и приверженность демократии? - сказано на официальном сайте МИД РФ. 

 

 

Материалы по теме