Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дрозденко в рейтинге влияния глав субъектов РФ занял 11-е место

В опубликованном сегодня на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) рейтинге влияния глав субъектов РФ в августе 2017 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко оказался на 11-м месте

Главным трендом месяца генеральный директор Агентства - кандидат исторических наук Дмитрий Орлов - называет укрепление позиций ряда врио руководителей регионов, готовящихся к выборам в сентябре.

«В то же время ослабляют позиции губернаторы, в регионах которых произошли скандалы в ходе подготовки к выборам, а также наблюдается рост межэлитной и социальной напряженности», - отметил он.

На первой позиции в рейтинге - мэр Москвы Сергей Собянин. Вторая строка, как и месяцем ранее, осталась за главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. На третьем месте находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На четвертой - губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (плюс один пункт). Александр Дрозденко - на 11-м месте из 85 (в июле он был на 12-м).

Напомним, что Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) - российская компания, работающая в сфере исследований, в том числе политических, рейтинговых и региональных, а также общественных коммуникаций и медиа-проектов. Оно было создано в 2004 году Дмитрием Орловым совместно с группой известных специалистов.

Материалы по теме