Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербург номинирован на звание лучшего туристического направления Европы

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Конкурентами Северной столицы стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген и Осло

Петербург вошел в шорт-лист нескольких номинаций международной премии World Travel Awards. Об этом сообщает ИА «Народные новости».

В частности, город на Неве поборется за такие престижные награды, как «Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017», «Лучшее европейское городское направление 2017» и «Лучшее европейское круизное направление 2017».

Конкурентами Северной столицы в этих номинациях стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие города.

Церемония вручения наград World Travel Awards впервые состоится в России, а именно в Петербурге, 30 сентября 2017 года. Город на Неве получил право ее проведения после того, как стал обладателем двух премий World Travel Awards: в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016» и «Лучшее туристическое направление Европы 2015».

Отметим, сама премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма.

Материалы по теме