Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Порошенко признал, что на Украине упал уровень жизни, а общество недовольно властью

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Кроме того, президент Украины провозгласил Россию главной военной угрозой 

На Украине общество недовольно жизнью и властью. Об этом в ходе выступления с ежегодным посланием в Верховной раде заявил президент страны Петр Порошенко, передает РИА Новости.

«Факт остается фактом: общество недовольно жизнью и властью. И в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков, чувство справедливости сейчас обострено как никогда. Люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду. Вследствие войны три года назад в Украине резко упал уровень жизни», - сказал украинский лидер.

Кроме того, Порошенко провозгласил Россию главной военной угрозой для Украины, а белорусско-российские учения назвал подготовкой к масштабной войне со стороны Москвы. «Естественно, что именно поэтому, а не по каким-то другим причинам, мы и усилили контроль на всех участках государственной границы», - подчеркнул президент.

Отметим, в апреле 2014 года власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Материалы по теме