Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге семилетнего ребенка-инвалида выгнали из парка развлечений

Через некоторое время администрация парка вернула деньги за билет, однако даже не извинилась

В предыдущий понедельник, 28 августа, в парке активного отдыха в Приморском районе Петербурга сотрудники игрового пространства продали семилетнему ребенку-инвалиду билет, однако затем отказались пустить его на аттракционы. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Мальчика сопровождала его мать. По словам женщины, сначала ребенка не пустили в игровой лабиринт, объяснив это тем, что трасса рассчитана на детей более младшего возраста, а затем запретили ему прыгать на батуте. После долгих уговоров мальчику все-таки разрешили попрыгать, но только под тщательным присмотром.

Через 15 минут администратор парка непрозрачно намекнула, что ребенку хватит прыгать, после чего попасть обратно на аттракцион он уже не смог. По словам администратора, другие родители были против того, чтобы рядом с их детьми играл особенный малыш. Мать с сыном вынуждены были уйти. Через некоторое время женщине вернули деньги за билет, однако даже не извинились. Проверку по данному факту проведут Роспотребнадзор и прокуратура.

Напомним, 1 сентября в петербургской школе учителя не пустили на урок девочку в инвалидном кресле.

Материалы по теме