Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Из опасений быть проклятым мэр Калининграда оттягивает ремонт абсолютно разбитой улицы

Одна из улиц Калининграда, ведущая к месту строительства стадиона к ЧМ по футболу на острове Октябрьском, до сих пор в ужасном состоянии. Но власти города продолжают находить отговорки, чтобы не заниматься ремонтом разбитого участка

С приходом осенних дождей улица Павлова, ведущая к стадиону прямо под эстакадным мостом, превратилась в сплошные ухабы, где даже грузовику с песком проехать затруднительно. Однако власти не торопятся приступать к ремонту улицы, обещая заняться этим позднее.

Как сообщил сегодня мэр Калининграда Александр Ярошук, реконструкция улицы Павлова начнется лишь после открытия мостов Деревянного и Высокого. Глава города аргументировал это решение тем, что жильцы острова Октябрьского, скорее всего, придут в бешенство, если вместо того, чтобы заканчивать с ремонтом мостов, мэрия станет тратить ресурсы еще на один объект.

- Если мы сейчас начнем ремонт улицы Павлова, то жители Острова нас всех проклянут и епитимью наложат, это уж точно. Я был прихожанином собора местного, и хотелось бы избежать такого исхода. Так что ремонт пока начинать не будем, - пояснил свою позицию Ярошук.

Таким образом, несмотря на свое состояние, улица останется разбитой как минимум до ноября.

Ранее, во вторник, Александр Ярошук заявил, что скорый ремонт улицы нецелесообразен, поскольку всю засыпку быстро размоют участившиеся дожди. Ответом стали слова врио министра инфраструктуры Елены Дятловой о том, что ремонт дороги - прямая обязанность городских властей, и если улицу размывает каждый день, то и засыпать ее нужно каждый день.

Материалы по теме