Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Трое приезжих травили и грабили петербуржцев

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ В настоящий момент предполагаемые злоумышленники задержаны

Правоохранители Петербурга задержали трех выходцев из Азербайджана, которые, как считает следствие, опаивали жителей города и отбирали у них деньги и ценные вещи. Как пишет «Фонтанка», пока задержанным приписывают два эпизода.

Предполагается, что от рук иностранцев первой пострадала 30-летняя женщина. На Невском проспекте потерпевшая села в «Ладу», где ее опоили неким медицинским препаратом, а затем похитили имущество на 170 тысяч рублей.

Второй жертвой стал 33-летний мужчина, который остановил такси на пересечении проспекта Художников и Придорожной аллеи. Петербуржца также опоили неизвестным препаратом, а затем из его квартиры пропали ценности на 210 тысяч рублей.

Медицинские препараты, которыми опаивали потерпевших, нашли при обыске в квартире подозреваемых. Также были изъяты ювелирные украшения и мобильные телефоны.

Подозреваемым, у одного из которых в России есть вид на жительство, вменяют грабеж и кражу. В настоящий момент они арестованы.

Материалы по теме