Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Алексея Мишина поздравили олимпийские чемпионы и Иосиф Кобзон

В понедельник, 10 марта, во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось ледовое шоу «Герои Олимпиад в гостях у Алексея Мишина», посвященное 73-летию знаменитого тренера по фигурному катанию

В трехчасовой программе приняли участие многие из российских фигуристов, обладатели золотых медалей сочинской Олимпиады-2014: Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Также на лед вышли петербургские фигуристы Александр Смирнов, Юки Кавагути и Алена Леонова, пропустившие соревнования в Сочи.

Еще до начала торжества Алексей Мишин признался журналистам, что его любимый ученик - двукратный олимпийский чемпион (Турин-2006 и Сочи-2014) Евгений Плющенко - не сможет присутствовать в «Юбилейном». «Женя пришлет мне видеопоздравление», - рассказал Мишин.

Несмотря на то, что организаторы шоу заранее объявили, что Плющенко не примет в нем участие (сейчас фигурист восстанавливается после операции на спине), любители фигурного катания полностью заполнили «Юбилейный». Овации доставались не только российским спортсменам, но и итальянке Каролине Костнер, а также французу Брайану Жуберу.  

По словам российского фигуриста Федора Климова, атмосфера в зале была похожа на олимпийскую.

Алексея Мишина приехали также поздравить депутаты ГосДумы Иосиф Кобзон и Олег Нилов. Первый признался, что уже давно дружит с тренером фигуристов, и исполнил известную песню «Команда молодости нашей».

Материалы по теме