Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Медведев: «Цифровая экономика» убьет ряд профессий

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru На Московском финансовом форуме премьер-министр рассказал, что развитие технологий в экономике чревато сокращением рабочих мест в ключевых отраслях

Новые технологии являются существенным фактором развития экономики, и недавно принятая программа «Цифровая экономика» охватывает все сферы жизни государства, цитируют Дмитрия Медведева Banki.ru.

Глава правительства подчеркнул, что развитие цифровых технологий во всем мире означает не только колоссальный прорыв, но и определенные вызовы. Вирутальные валюты, технология блокчейн и смарт-контракты как расширяют возможности рынка, так и создают угрозы для него. Российские банки уже начали прорабатывать современные подходы, как и глобальное банковское сообщество, отметил Дмитрий Медведев.

Готовность к новым вызовам важна в ключевых для государства институтах образования, здравоохранения, соцпомощи и поддержки занятости, а также поддержки госаппарата.

Также на форуме в Москве зампред экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин предупредил о скором сокращении рабочих мест в сфере бухгалтерского учета.

Материалы по теме