Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пострадавший в ДТП не нашел правды в суде

Все более запутанным становится процесс по факту ДТП на перекрестке проспектов Наставников и Ударников, произошедшее весной 2013 года. Городской суд отменил приговор Красногвардейского районного суда и вернул дело на новое рассмотрение

23 марта прошлого года около 22 часов легковой автомобиль «КИА» двигался по проспекту Наставников от проспекта Энтузиастов в сторону проспекта Ударников. В это время сзади в него врезалась иномарка, модель которой на глаз определить сразу не удалось - машина иностранного автопрома была искорежена и сильно деформировалась при столкновении. Впоследствии специалисты определили марку этой машины именно как «Субару». От удара южнокорейский автомобиль перелетел через трамвайные пути в сторону полосы движения, где и произошло дальнейшее столкновение еще с двумя автомобилями - «Опелем» и «Шевроле».

В результате этой аварии пострадал водитель «КИА» Александр, который с сотрясением головного мозга и рваной раной затылка, а также травмой правой ноги помещен в автомобиль скорой помощи и госпитализирован для дальнейшего лечения в ближайшее медицинское учреждение.

Водитель автомобиля «Субару» Дмитрий Локтев был признан виновным в данном ДТП и приговорен решением суда Красногвардейского района Санкт-Петербурга к 1 году и 4 месяцам лишения водительского удостоверения.

Однако сейчас же, если новое рассмотрение в Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга не закончится до 22 марта, то в связи с истечением срока давности виновный водитель избежит наказания и не будет лишен права управления автотранспортными средствами. В данной ситуации выходит, что потерпевший ранее в ДТП попал в странное положение - решение городского суда Санкт-Петербурга становится далеко не в его пользу.

)>
Материалы по теме