Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Бизнесмен убил собутыльника деревянным крестом в ритуальном салоне

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Суд признал предпринимателя виновным и приговорил к 6,5 годам

В Смоленской области на скамье подсудимых оказался местный бизнесмен, который владеет ритуальным магазином. Мужчину обвиняли в убийстве собутыльника с помощью деревянного креста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Из материалов дела следует, что в июне 2015 года предприниматель распивал алкоголь с тремя друзьями в своем магазине. В какой-то момент приятели включили музыку на телефонах и начала распевать песни, не реагируя на замечания хозяина салона.

В результате произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил деревянный крест и избил им одного из оппонентов. Позже пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

Суд признал бизнесмена виновным в причинении тяжких травм, повлекших по неосторожности смерть человека. Изначально подсудимого приговорили к 7,5 годам в колонии строгого режима.

Однако осужденный свой приговор обжаловал. Смягчающим обстоятельством было признано аморальное поведение потерпевшего. В результате апелляционная инстанция уменьшила срок заключения на один год.

Материалы по теме