Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В России рухнули цены на авиабилеты за границу

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com В первой половине 2017 года билеты подешевели на 15-20%

Эксперты туристического сервиса «Туту.ру» отметили, что средние цены на авиабилеты из России за рубеж в первой половине 2017 года упали в цене на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает «Лента.ру».

Также выяснилось, что самым популярным у туристов из России европейским городом в 2017 году стала Прага. В тройке лидеров оказались Ларнака (Кипр) и Мюнхен. Среди направлений дальнего зарубежья наибольшей востребованностью пользовались города Израиля и Турции.

Кроме того, россияне активно летали в Кишинев (Молдавия), Ереван, Тбилиси, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

По итогам лета, как отмечают специалисты, доля авиабилетов по стране сократилась на 4% по сравнению с июнем-августом 2016 года. Это произошло из-за роста популярности путешествий в страны ближнего зарубежья. В летнем сезоне перелеты за границу также подешевели. Цены на авиабилеты в ближнее и дальнее зарубежье упали на 9,2 и 9,7% соответственно. Тарифы на путешествия в Европу снизились незначительно - на 1,2%.

Ранее были названы самые гостеприимные страны в мире. Лидером оказалась африканская страна Коморы. Она возглавила рейтинг из 103 позиций.

Материалы по теме