Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Кадыров призвал мусульман отказаться от митингов после акции в Петербурге

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru В дополнительных акциях протеста нет необходимости, уточнил глава Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мусульманам с просьбой не участвовать в митингах из-за ситуации в Мьянме. Об этом сообщает «Бумага» со ссылкой на Instagram политика.

Кадыров отметил, что акция в поддержку мусульман из этнической группы рохинджа прошла в Грозном неделю назад, а в дополнительных митингах необходимости нет.

Чеченский лидер также попросил мусульман «не поддаваться чьей-то агитации и не дать использовать себя в чьих-то интересах».

Неделю назад В Грозном состоялся общероссийский митинг.В нём приняли участие более миллиона человек.Митинг призвал политиков и мировую общественность обратить внимание на проблему народа рохинджи, подвергшегося жестокому насилию,со стороны властей Мьянмы.Данной акции предшествовало глубокое изучение ситуации.Голос участников митинга услышали во всех уголках мира.Президент России Владимир Путин и Президент Египта ас-Сиси,находясь в Китае,«выразили крайнюю озабоченность тем,что происходит в Мьянме,осудили любые проявления насилия». Лидеры Турции, Казахстана, Азербайджана-@rterdogan Реджеп Эрдоган,Нурсултан Назарбаев,Ильхам Алиев,а также главы многих других стран и международные организации осудили жестокое обращение с рохинджи,потребовали от Мьянмы допустить наблюдателей ООН, чтобы «провести тщательное и независимое расследование,привлечь виновных к ответственности».В лагеря беженцев в Бангладеш,и в Мьянму начала поступать гуманитарная помощь.Первым руку помощи протянул @fond_kadyrova РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.Продовольствие направили Турция и Азербайджан.Весь цивилизованный мир дал понять властям Мьянмы,что такое отношение к народу,независимо от религиозной принадлежности, недопустимо.Я хочу выразить особую благодарность Владимиру Путину,Нурсултану Назарбаеву,Реджепу Эрдогану,которые проявили принципиальность и высокий гуманизм в этом вопросе.Однако,в разных городах России звучат призывы провести новые митинги.С какой целью? Если инициаторов беспокоит судьба рохинджи, то этот вопрос уже стал проблемой номер один, которую обсуждают в мире, по нему принята резолюция ОИС в Астане.Никакой надобности в митингах в настоящее время нет.Если бы они были нужны,я предоставил бы центральную площадь Грозного, создал бы необходимые условия.Я обращаюсь к своим братьям и сёстрам-мусульманам во всей России с просьбой не поддаваться чьей-то агитации и не дать использовать себя в чьих-то интересах.Сейчас рохинджа нужна гуманитарная поддержка.Мы её оказываем и призываем всех,кто может внести посильную лепту в это благое дело.Ответственно заявляю, что первым призову выйти на митинги,если будет необходимость.Сейчас её нет!

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Ранее сообщалось, что 10 сентября в Петербурге на Дворцовую площадь в знак протеста против преследований мусульман в Мьянме вышли около 200 человек. Позже полиция задержала 130 активистов. Уточняется, что правоохранители не стали оформлять протоколы по статье о несанкционированном митинге - якобы из-за просьбы властей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лида, менеджер по персоналу в ресторане, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии