Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В США шериф запретил стрелять в ураган «Ирма»

 Фото:Facebook Фото:Facebook Ураган «Ирма» обрушился на Флориду, вызвав самую крупную массовую эвакуацию из-за урагана в американской истории. Один из жителей штата предложил разобраться с бедствием с помощью огнестрельного оружия

22-летний Рональд Эдвардс из Флориды предложил американцам пострелять в ураган из огнестрельного оружия, чтобы развлечься и снять стресс.

Он рассказал о своем замысле в Facebook и обнаружил, что его идея захватила воображение людей: десятки тысяч человек выразили одобрение и заявили, что готовы присоединиться к пальбе по стихийному бедствию.

«Стресс и скука заставили меня предложить такое мероприятие в Facebook. Но я не думал, что эта сумасшедшая идея заразит столько людей и все это немного выйдет из-под контроля. Это стало сюрпризом», - поделился Эдвардс с BBC.

Между тем к делу подключился шериф одного из округов Флориды. «Хочу прояснить: не стреляйте в Ирму. Вы не заставите ураган уйти вспять и вызовете очень опасные побочные эффекты», - написал он в Twitter.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что самый мощный удар урагана «Ирма» придется на американский город Санкт-Петербург.

Материалы по теме