Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербург и Сочи лидируют у туристов в бархатный сезон

Северная столица стала лидером среди самых популярных у туристов некурортных российских городов, обогнав Москву

Аналитическое агентство «ТурСтат» проанализировало данные систем онлайн-бронирования для туристов и выяснило, что Петербург является самым популярным российским городом в бархатный сезон этого года.

Следом за Северной столицей идут Москва, Казань, Ярославль, Калининград, Владимир, Нижний Новгород, Кострома, Самара и Иркутск.

Путешествия в Петербург в бархатный сезон бронируют в среднем на 5 дней, траты в сутки на проживание - 3,2 тысячи рублей. В Москву приезжают примерно на 3,5 дня и тратят 3,4 тысячи рублей в сутки. В Казань - на 3 дня (3,1 тысячи рублей), в Ярославль - на 1 день (2,9 тысячи рублей).

Самый недорогой город для поездок из первой десятки - Нижний Новгород (2,6 тысячи рублей за сутки).

ТОП-10 самых популярных курортных российских городов возглавляет Сочи. Далее расположились Ялта, Анапа, Геленджик, Алушта, Новороссийск, Евпатория, Кисловодск, Пятигорск и Ейск.

По данным «ТурСтата», на курортах Краснодарского края и Крыма в бархатный сезон этого года бронируют в среднем 10 дней при стоимости 3,3 тысячи рублей за сутки. Самые дешевые курорты из первой десятки - Ейск (2,5 тысячи рублей в сутки) и Пятигорск (2,6 тысячи рублей в сутки).

Материалы по теме