Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Реконструировать Адмиралтейство будет компания Форум

Стала известна компания, которая проведет реконструкцию и «техническое перевооружение» Адмиралтейства. Это ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум».

Потребность в реконструкции появилась после того, как в Адмиралтейство стал переезжать главкомат Военно-морского флота. В прошлом году были завершены первые работы - проведен косметический ремонт фасадов. Этим занималось ЗАО «Балтстрой». Теперь здание выглядит значительно более свежим.

На днях подвели итоги конкурса на более масштабный ремонт - реконструкцию, реставрацию и техническое перевооружение Адмиралтейства. Здесь тоже победил «Балтстрой». Эта компания известна тем, что она выигрывает конкурсы на самые «вкусные» объекты. Например, именно «Балтстрой» реставрировал Петропавловский собор. А еще эта же компания занимается реконструкцией Большого драматического театра на Фонтанке.

Сперва в ходе реализации госконтракта «Балтстрой» должен провести обследование несущих конструкций Адмиралтейства и его фундаментов. Только затем их нужно усилить.

На все про все будет потрачено 3,6 млрд рублей. Объект должен быть сдан до конца 2016 года.

Ранее была объявлена идея о создании внутри крыльев Адмиралтейства атриумов.

Материалы по теме