Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сайт КГИОПа достался лесной фирме

Сайт комитета по охране памятников kgiop.ru, на котором публиковались новости ведомства, стал работать как ресурс фирмы по обработке дерева.

«Сайт торгово-производственной фирмы ООО "Промлес". Поставка промышленного оборудования для обработки дерева, стекла, камня, металла.  Широкий выбор станков, инструмента. Доступные цены», - такая информация сейчас встречает интернет-пользователей, которые зашли на прежде официальную страницу КГИОПа в интернете.

По данным регистратора, владельцем домена kgiop.ru по-прежнему является смольнинский комитет по информатизации и связи. Однако сам сайт забит рекламным мусором. Более того, даже название компании - «Промлес» и виды ее деятельности не имеют ничего общего с аббревиатурой КГИОП.

В самом комитете разводят руками. Там говорят, что потеряли контроль над сайтом. Теперь единственный ресурс, на котором комитет имеет возможность публиковать официальную информацию, - сайт Смольного gov.spb.ru.

Будет ли комитет по информатизации и связи предпринимать усилия, чтобы вернуть контроль над порталом КГИОПа, OK-Inform выявить не удалось.

Материалы по теме