Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Петербурге сняли рекламу со знаменитого дома на Пяти углах

 Фото: Wikipedia Фото: Wikipedia «Дом с башенкой» купца Иоффа избавился от наружных вывесок кофейни и кондиционеров на фасаде

Арбитражный суд ранее постановил демонтировать наружные вывески и кондиционеры на лицевом фасаде здания, расположенного на улице Рубинштейна, 40/11. Это знаменитый дом с башенкой на Пяти углах - дом купца Иоффа. Он включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.

«Ответчик, которым является ООО "Эридан А", нарушил охранное обязательство, заключенное с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти обязал ООО "Эридан А" демонтировать размещенные на лицевом фасаде здания настенные вывески "Кофе-хауз" над входом в помещение и над витринным окном, малую консольную вывеску, вертикальную консольную вывеску, наружные блоки системы кондиционирования со стороны Загородного проспекта, а также вывески и кондиционеры на здании со стороны улицы Рубинштейна», - сообщили в петербургском управлении Службы судебных приставов.

Должник добровольно демонтировал наружные вывески, а для кондиционеров попросил отсрочку, чтобы провести работы без ущерба для памятника архитектуры. Проверка приставов показала, что все работы были проделаны исправно.

Материалы по теме