Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Хиллари Клинтон обвинила Владимира Путина в «личной вендетте»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Дональда Трампа привели к победе «хорошо сокрытые русские деньги», считает Клинтон

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Владимира Путина в «личной вендетте». Такое заявление американский политик сделала в интервью USA Today.

По ее словам, президент России мстил ей из-за усиления НАТО в Восточной Европе в то время, когда ее муж (Билл Клинтон) занимал высший пост страны. Повод для мести Клинтон нашли и в собственных действиях. В 2011 году она, будучи госсекретарем США, поддерживала протестные настроения в РФ.

«Я не могла представить, что у Путина хватит дерзости начать массивную скрытую атаку против нашей демократии у нас под носом», - высказалась представитель Демократической партии.

Хиллари Клинтон также добавила, что Дональда Трампа к победе на выборах в 2016 году привели «хорошо сокрытые русские деньги».

Напомним, выборы президента США прошли 8 ноября 2016 года. Клинтон считалась фаворитом гонки, но все же уступила республиканцу Трампу. Его инаугурация состоялась 20 января 2017 года.

Материалы по теме