Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперты определили сумму среднего долга потенциальных банкротов в РФ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Самую высокую долю потенциальных банкротов ОКБ зафиксировало в Еврейской автономной области

Специалисты Объединенного кредитного бюро (ОКБ) определили, что средний долг заемщика, который относится к потенциальным банкротам, составляет 1,75 млн рублей. Об этом сообщает RNS.

Самая высокая доля потенциальных банкротов оказалась в Еврейской автономной области - 3,8%, на Чукотке - 2,7% и в Магаданской области - 2,7%. Самая низкая - в Дагестане, Республике Коми и Чеченской республике - по 0,8%.

«Самые большие долги отмечаются у жителей Костромской области - 2,77 млн рублей на человека, Ингушетии - 2,66 млн рублей, Москвы и Московской области - 2,53 млн рублей, Калининградской области - 2,5 млн рублей и Камчатки - 2,47 млн рублей», - рассказали эксперты.

Ранее аналитики ОКБ заявили, что в России почти 8 млн потенциальных банкротов. К этой категории отнесли граждан, задолжавших свыше 500 тысяч рублей и имеющих просрочку по платежам в 90 и более дней хотя бы по одному кредиту.

Материалы по теме