Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

РЖД уволили проводниц, снявших клип на песню «В Питере - пить»

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org «Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон», - отметили в ФПК

Представитель Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочернее общество РЖД) заявил, что проводницы поезда, снявшие клип на песню «В Питере - пить» группы «Ленинград», уволены. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее СМИ писали о том, что двух ростовских сотрудниц Северо-Кавказской железной дороги уволили из-за самодельного клипа на песню «В Питере - пить». В постановлении об их увольнении говорилось, что публикацией клипа сотрудницы РЖД порочат честь и достоинство работников железнодорожного транспорта. На протяжении трехминутного ролика одна из девушек пьет и обливает себя из бутылки, напоминающей по дизайну водочную.

«О ролике мы узнали, как и широкая публика, из социальных сетей. Девушки, принимавшие участие в съемке ролика, в настоящее время не являются сотрудницами АО "ФПК". Они уволены на основании собственноручно написанных ими заявлений по соглашению сторон», - сказали в ФПК.

Отмечается, что процедура увольнения была проведена в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Материалы по теме