Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Жители десятой очереди ЖК «Северная долина» скоро начнут получать ключи

Всего в рамках комплекса будет сдано почти полторы тысячи квартир

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Главстрой - СПБ» разрешение на ввод в эксплуатацию десятой очереди ЖК «Северная долина» в Выборгском районе.

Общая площадь комплекса составила более 100 тысяч «квадратов». В ближайшее время первые жители получат ключи от своих квартир.

Как напомнили в пресс-службе застройщика, в состав десятой очереди входит дом переменной этажности от 18 до 27 этажей. Корпус расположен в центре квартала, ограниченного улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Новому жилого дому присвоен милицейский адрес: улица Федора Абрамова, дом 21, корпус 3.

Новостройка рассчитана на 1 427 квартир жилой площадью около 70 тысяч кв. метров.

Первый этаж дома отведен под размещение коммерческих объектов. На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки, места для отдыха, автостоянка, выполнено озеленение. Ранее сдать десятую очередь обещали до конца августа этого года.

Напомним, что реализация проекта КОТ «Северная долина» стартовала в 2009 году. В эксплуатацию уже сданы 9 очередей общей площадью более 1,9 млн кв. метров. В рамках проекта «Главстрой - СПб» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры.

В комплексе уже построены и функционируют 4 детских сада и 2 школы под общим номером - № 482. На территории ЖК открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, фитнес-центр, кафе и пекарни, центры детского развития, салоны красоты, стоматологическая клиника, строительные, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк.

К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч новоселов.

Материалы по теме