Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге у женщины, которая употребляла наркотики и торговала ими, изъяли больного сына

Малыша передали медицинским сотрудникам для прохождения лечения, решается вопрос о лишении гражданки родительских прав

Петеррбургские сотрудники правоохранительных органов выявили 34-летнюю местную жительницу, подозреваемую в употреблении и распространении наркотических средств, за что ранее она уже была неоднократно судима. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

Стражи правопорядка провели обыск по месту жительства гражданки и обнаружили у нее в квартире метамфетамин, гашиш и МДМА общей массой около 13 грамм, что является крупным размером. Выяснилось, что гражданка посредством тайников-«закладок» организовала сбыт наркотических средств на территории города.

Кроме того, в антисанитарных условиях проживал 10-месячный ребенок. По жилищу были разбросаны шприцы с инъекциями и распитая алкогольная продукция. Установлено, что женщина на протяжении всей беременности употребляла наркотические средства, в результате чего у новорожденного сына был выявлен ряд серьезных заболеваний. Малыша передали врачам для прохождения лечения, решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав. По факту торговли наркотиками возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что в США супружеская пара два месяца давала новорожденной дочери героин.

Материалы по теме