Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Около 700 молодых семей планируют поселить в деревянные дома

Реализация пилотного проекта малоэтажного деревянного домостроения в Петербурге позволит улучшить жилищные условия порядка 700 молодым семьям

Об этом «Общественному контролю» сообщили в Жилищном комитете Санкт-Петербурга.

«Общественный контроль» подробно рассказывал об этом проекте. Квартал из 11 домов, построенных с применением технологии деревянных панелей, планируется возвести силами АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» в Парголово, рядом с жилым комплексом «Северная долина». Жилье в нем будет реализовываться в рамках городской программы «Молодежи - доступное жилье». В августе этого года было объявлено о заключении контракта на проектирование домов.

В «Санкт-Петербургском центре доступного жилья» не скрывают, что к проекту привлекаются предприятия, принадлежащие петербургскому миллиардеру Александру Ебралидзе, являющиеся одними из лидеров отрасли деревянного домостроения в России.

Согласно техническому заданию на проектирование домов, общая площадь квартир в них должна составлять не менее 35 000 кв. метров. Следовательно, на семью в среднем будет приходиться около 50 кв. метров.

Материалы по теме