Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Движение обманутых дольщиков Петербурга и Ленобласти проведет 16 сентября телемост на всю Россию

Всех желающих принять участие в мероприятии ждут на площади Ленина 16 сентября в 11 часов

В рамках Третьего Всероссийского митинга обманутых дольщиков в Петербурге пройдут два мероприятия на двух городских площадках.

Как сообщили «Общественному контролю» организаторы, представители инициативных групп проблемных объектов поддержат коллег из других регионов России в режиме Телемоста на всю страну.

Все, кто хочет проявить активную гражданскую позицию, смогут это сделать на площади Ленина у Финляндского вокзала, где в 11 часов 16 сентября 2017 года начнется митинг.

«Не впервые участники долгостроев жилья объединяются, чтобы публично заявить о своих нерешаемых годами проблемах, привлечь внимание и побудить региональную власть навести порядок на рынке жилья, заставить правоохранителей возбудить уголовные дела и наказать мошенников. С момента проведения последнего публичного выражения протеста в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошло полтора года. Выводы и требования, озвученные тогда, не потеряли своей актуальности сейчас», - отметили организаторы.

По слова оргкомитета митинга, в основе проблемы лежит сращивание интересов строительного бизнеса, чиновников и правоохранителей.

«Можно объяснить неудачным стечением обстоятельств проблему одного, двух, нескольких долгостроев. При многократном повторении историй на примерах десятков объектов пора признать системный сбой в работе вертикалей власти. Системные проблемы нужно решать на уровне самой системы. Для этого власти страны нужно признать сам факт системного сбоя», - подчеркнули активисты.

Материалы по теме