Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Европе угрожают новые виды терактов, пишут СМИ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Правоохранители Франции уверены, что джихадисты будут готовить одиночные атаки

Французское издание Le Parisien получило в свое распоряжение отчет Главного управления Национальной полиции страны, в котором говорится, что террористы могут совершить новый вид атак на территории Европы. Как сообщает «Дождь», речь идет о подрыве поездов, поджоге лесов и отравлении продуктов.

Правоохранители обнаружили материалы пропаганды исламистов, которые призывают сторонников «завоевать доверие неверующих», а потом совершить теракт. Предположительно, это должно сподвингнуть джихадистов к одиночным атакам.

В полиции предупреждают, что угроза террористических атак остается на высоком уровне. Особую бдительность необходимо проявлять на железной дороге, а также следует обратить внимание на попытки кражи товаров или другой важной продукции. Стражи порядка также призвали компании-арендодатели машин тщательнее проверять документы людей, берущих авто напрокат.

Добавим, что с начала 2017 года в Европе произошло несколько крупных терактов. Последний случился в минувшую пятницу, 15 сентября, в Лондоне. Там в вагоне метро взорвалось самодельное взрывное устройство. Пострадали несколько десятков человек, погибших нет.

Материалы по теме