Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Правительство РФ намерено оплатить развитие Крыма за счет сборов с операторов связи

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Власть также рассмотрит возможность сокращения бюджетных расходов на таксофоны и пункты коллективного доступа в Сеть

В августе этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству найти 165 млрд рублей, необходимых для развития инфраструктуры Крыма и Калининградской области. В правительстве предложили выделить на это средства, полученные за счет увеличения сборов с операторов связи, передает РБК со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Дмитрия Козака 1 сентября.

Предлагается увеличить сборы с операторов в резерв универсального обслуживания. Это специальный фонд, куда все операторы отчисляют 1,2% выручки от услуг связи. В прошлом году размер резерва составил 13,7 млрд рублей.

Кроме того, будет рассмотрена возможность сокращения бюджетных расходов на таксофоны и пункты коллективного доступа в интернет, которые государственный «Ростелеком» в рамках проекта устранения «цифрового неравенства» устанавливает по всей стране на деньги из резерва.

Напомним, ранее сообщалось, что рост акцизов на бензин может принести до 60 млрд рублей.

Материалы по теме