Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Карелии нашли тело подростка, пропавшего на Ладожском озере в июне

Региональный следком сообщил о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности

- В настоящее время тело погибшего 16-летнего подростка обнаружено в воде озера. Причина смерти потерпевшего будет установлена в ходе расследования уголовного дела. Поисковые мероприятия по обнаружению молодых людей продолжаются. По делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе ведомства.

Напомним, трагедия на Ладожском озере произошла 19 июня этого года. Пятеро подростков отправились на лодке на один из островов в заливе Импилахти, не имея ни опыта управления лодкой, ни спасательных средств на борту. В результате лодка опрокинулась, и на берег смогли выбраться лишь двое ребят.

После случившегося власти Карелии решили внести изменения в административное законодательство, предусматривающие усиление ответственности за нахождение на плавсредствах без спасательных жилетов. Теперь это будет касаться и пассажиров - ранее ответственность нес только капитан корабля. 

Материалы по теме