Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге полиция задержала мужчину, который задушил таксиста из-за двух золотых колец

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Чтобы скрыть следы преступления, пассажир перевез тело убитого к одному из домов на Искровском проспекте

Как ранее сообщал ОК-информ, поздно вечером 16 сентября в Петербурге пассажир такси задушил водителя в собственной машине. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве, передает пресс-служба СК РФ по городу.

По версии следствия, подозреваемый сел в автомобиль местного жителя 1982 года рождения, подрабатывающего таксистом, и приехал с ним в город Колпино. Там злоумышленник задушил мужчину и похитил его имущество. Чтобы скрыть следы преступления, убийца перевез тело к одному из домов на Искровском проспекте.

Предполагаемый преступник был задержан. Им оказался ранее судимый уроженец Ульяновской области 1994 года рождения, не имеющий регистрации в Петербурге. В ходе обыска у него были изъяты мобильный телефон жертвы и квитанции о сдаче в ломбард двух золотых колец таксиста.

Отметим, по факту убийства было возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте задержанного и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме