Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге открыли Партнериат малого и среднего бизнеса

В церемонии открытия VIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья» принимали участие первые лица города

В приветственном слове губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко отметил, что международный авторитет Партнериата растет с каждым годом, расширяется география его участников. «В этом году он собрал представителей 63 регионов России и 15 зарубежных государств», - сказал губернатор, подчеркнув, что одной из самых многочисленных стала делегация нашего ближайшего соседа и давнего стратегического партнера - Финляндии. Также значительные экспозиции представили Бавария, Польша, Чехия, Украина, Беларусь.

Полтавченко отметил, что по последним оценкам ведущих мировых рейтинговых агентств, петербургский инвестиционный климат признан одним из наиболее благоприятных. «Уровень комфорта нашей бизнес-среды подтверждается объемом прямых иностранных инвестиций, который за последний год вырос в 1,5 раза. Эту планку мы намерены и дальше держать так же высоко», - сказал он.

По словам Георгия Полтавченко, инвесторы из разных стран активно проявляют интерес к Петербургу. «Количество желающих вести бизнес в нашем городе стабильно растет», - подчеркнул губернатор.

Материалы по теме