Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Россиян предлагают принудительно лечить за преступления, совершенные в пьяном виде

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Соответствующий законопроект прорабатывается под кураторством вице-спикера Госдумы Владимира Васильева

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что на рассмотрение Нижней палаты в скором времени будет внесен законопроект о принудительном лечении граждан, совершавших административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пишет РИА Новости.

Соответствующий документ, по словам Морозова, сейчас прорабатывается под кураторством председателя фракции «Единая Россия», вице-спикера Госдумы Владимира Васильева вместе с комитетом по безопасности и противодействию коррупции.

«Мы сейчас дорабатываем и надеемся, что в месячный срок уже будем вносить на рассмотрение в Госдуму», - отметил Морозов.

Одно из самых громких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, произошло в начале июня 2017 года в Тверской области. Там 45-летний Сергей Егоров убил девять человек, которые не поверили в его службу в десанте. Суд приговорил тверского стрелка к пожизненному лишению свободы.

Материалы по теме