Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

872 тысячи на расплывчатую формулировку

6 марта Жилищное агентство Красногвардейского района Санкт-Петербурга заключило 4 контракта с очень расплывчатой формулировкой – «услуги, связанные с предпринимательской деятельностью, прочие, не включенные в другие группировки». Общая стоимость контрактов составила порядка 872 тысяч рублей

Во всех четырех случаях основанием для заключения контракта стала ч. 1 п. 22 ст. 93 - «заключение контракта управления многоквартирным домом». Таким образом, можно предположить, что городской бюджет выделил средства именно в целях финансирования управляющей компании для четырех многоквартирных домов.

Предполагаем, а не утверждаем мы - в виду отсутствия каких-либо разъясняющих документов, что в принципе типично для контрактов с единственным исполнителем, но не совсем отвечает требованиям уже упомянутой 93-й статьи, согласно которой решение о заключении подобного контракта принимается либо на общем собрании жильцов дома, либо в результате проведения открытого конкурса.

В рассматриваемых случаях это решение было принято Жилищным агентством Красногвардейского района и поставщиком услуг - ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района». Возможно, указанная управляющая компания уже не первый год успешно занимается обслуживанием домов, судьба которых решается в рассматриваемых контрактах. Потому служащие районного жилищного агентства и не стали изобретать велосипед, заключив контракт с проверенным исполнителем. Увы, по неясным причинам, нам не дают возможности убедиться в правильности своих догадок.

Материалы по теме